F2-Junioren 2009/2010
F2-Junioren 2009/2010

Stehend von links: Tobias Ebner, Alina Fuchs, Julian Kneilling,
Kilian Reichhold, Florian Berger
Unten: Sebastian Müller, Christoph Seiferth, Cameron Schulz, Moritz Hefner
Es fehlt: Niclas Berquet
Trainer: Michael Ebner, Andreas Reichhold, Wolfgang Steger

F1-Junioren 2009/2010
F1-Junioren 2009/2010

obere Reihe: Paul Lugscheider, Simon Recklau, Julian Rehm, Laurin Eichler, Quirin Einödshofer
untere Reihe: Maximilian Glas, Pauline Marischler, Matthias Euringer, Claudia Leinthaler, Jannik Eulenbach, Samantha Lampl

Trainer: Wolfgang Glas, Peter Recklau

E2-Junioren 2009/2010
E2-Junioren 2009/2010

Hinten, von links: Charly Wolf, Leon Wild, Johannes Euringer, Laurin Eichler, Pablo Nobre dos Reis, Markus Fiederer
Vorne, von links: David Linß, Attila Kacmaz, Jakob Schelbert, Marius Fiederer, Daniel Spies.

E1-Junioren 2009/2010
E1-Junioren 2009/2010

Untere Reihe: Felix Marischler, Noel Hoffert, Patrick Grassl,  Christine Birk und Philipp Generich
Mittlere Reihe: Maximilian Kopp, Jonas Lachnit, Jonas Berquet, Lea Lugscheider
Hintere Reihe: Christoph Graw + Sam Marischler + Werner Grassl

Es fehlen: Hannes Linder und Stefan Rachl

C-Juniorinnen 2009/2010
C-Juniorinnen 2009/2010

v.li.n.re stehend: Trainer Robert Ostermeier, Rebekka Rist, Franziska Summerer, Lisa Lugmair, Theresa Feldmann, Eva-Maria Rödler, Trainer Reinhold Rist
sitzend: Jasmin Kacmaz, Lena Ostermeier, Aylin Kacmaz, Sonja Menges, Christin Urbatzka
nicht auf dem Bild: Sascha Sorak

C-Junioren 2009/2010
C-Junioren 2009/2010

Vordere Reihe von links: Can Kacmaz, Mitchel Fischer (C), Kilian Reichlmeier, Simon Schneider, Tobias Poppe
Mittlere Reihe von links: Trainer Maxi Kaiser, Lukas Euringer, Quirin Niesl, Paul Friedmann, Marc Steffen, Fabian Ossinger, Julian von Känel
Hintere Reihe von links: Torwarttrainer Matthias Böhm, Thomas Thurner, Christian Trox, Fabian Moers, Trainer Jupp Sieber

B-Juniorinnen 2009/2010
B-Juniorinnen 2009/2010

v.li.n.re stehend: Trainer Roland Feig, Nadja Schedl, Paula Walderdorff, Melanie Maly, Sabine Duregger, Kirsten Henn, Trainer Walter Dureggersitzend: Franziska Bauer, Elisabeth Rist, Sandra Fischer, Theresa Feldmann, Susanne Hefele, Natalie Maly
nicht auf dem Bild: Ann-Christin Stöwe, Michèle Eichler

B-Junioren 2009/2010
B-Junioren 2009/2010

hinten von links: Trainer Rudi Blumenfelder, Daniel Koller, Lars Klenke, Alexander Böhnisch, Christian Seizmeier, Florian Fröhlich, Stephan Oberndorfer, Christian Wallner, Marco Fenner, Thomas Birk
vorne von links: Aziz Kacmaz, Tobias Wirsching, Clemens Repp, Michael Lehmeier, Felix Grüger, Alexander Aumüller, Paul Wiest,  Lukas Berger
davor: Simon Weisenbach

B-Junioren Hallenkreismeister
B-Junioren Hallenkreismeister

Scheyerer B-Junioren gewinnen Fußball-Hallen-Kreismeisterschaft (Kreis Pfaffenhofen) in Karlshuld
 
Aus der Hallenkreismeisterschaft des Landkreises Pfaffenhofen am „Drei-Königs-Tag“ in Karlshuld gingen die B-Junioren des ST Scheyern als Sieger hervor.
Die Mannschaft von Trainer Rudi Blumenfelder besiegte dabei in einem spannenden Finale die JFG Ilmtal mit 1:0. Die beiden Finalisten haben sich damit für die Endrunde des Donau/Isar-Kreises am Sonntag, dem 31. Januar 2010 in Ingolstadt qualifiziert.
Beide Mannschaften waren bereits als Sieger aus ihren Vorrundengruppen mit je 5 Mannschaften hervorgegangen. Sie setzten sich dabei gegen die starke Konkurrenz vom FSV Pfaffenhofen, der Spielgemeinschaft Steinkirchen/MTV Pfaffenhofen, dem SV Manching, der JFG Paartal, dem FC Schweitenkirchen, dem SV Ingolstadt-Hundszell, der JFG Donaumoos und dem FC Geisenfeld durch. Im „kleinen Finale“ der unterlegenen Halbfinalisten sicherte sich die Mannschaft des SV Hundszell im 7- Meterschießen den 3. Platz gegen den SV Manching.
 
Auf dem Foto die siegreiche Mannschaft der B-Junioren (hinten stehend von links nach rechts):
Trainer Rudi Blumenfelder, Daniel Koller, Felix Grüger, Simon Weisenbach, Marco Fenner,
vorne von links nach rechts: Luca Seepe, Lukas Berger, Alexander Aumüller, Alexander Böhnisch

 

 

 

A-Junioren 2009/2010
A-Junioren 2009/2010

Hinten von Links: Trainer Rudi Blumenfelder, Jonas Witt, Alexander Unterburger, Luca Seepe, Thomas Birk, Christian Wallner, Johannes Müller, Daniel Pichler, Julian Kreuzer, Florian Daiber
vorne von links: Florian Fröhlich, Christian Wirsching, Felix Grüger, Nico Seepe, Max Fröhlich, Daniel Koller, Andreas Felsl, Sebastian Hoyer